4852 33-28-48

Ярославль, пр-т Толбухина, 17/65, офис 213

Фундамент монолитная плита
Утепленная шведская плита
Фундамент по технологии ТИСЭ
Заглубленный ленточный фундамент
Фундамент на забивных сваях
Малозаглубленный ленточный фундамент
Малозаглубленный ленточный фундамент с опорной подошвой
Фундамент на буронабивных сваях
Сборный железобетонный фундамент
Монолитные лестницы из бетона

Замена под бетонки PLANTER

2016-05-25

 Фундамент под строительство неизбежно требует подготовки грунтового основания. На площадке с невысоким уровнем грунтовых вод она заключается в планировке поверхности, выемке грунта, подготовке дна котлована и создании капиллярной отсечки. Классическим способом подготовки дна котлована еще с конца ХХ века считается подготовка из бетона толщиной от 80 до 100 мм – так называемая «подбетонка». Выполняют «подбетонку» для наплавления оклеечной гидроизоляции, а также для получения ровной и прочной поверхности перед установкой арматуры. Классическая «подбетонка» — это общеизвестная технология, но с низкой технологичностью. В расчётах несущей способности фундамента «подбетонка» не участвует. При сооружении фундамента в песчаных  грунтах с низким уровнем подземных вод, прямой необходимости в защите плиты в виде гидроизоляции нет. Таким образом, можно заложить фундамен  отказавшись и от подбетонки для ее наплавления.

 Как же выглядит современная подготовка основания под плитный фундамент?

1Прекрасной альтернативой классической «подбетонке» являются профилированные мембраны PLANTER. Подготовка основания под плитный фундамент из мембран имеет ряд технологических и экономических преимуществ.

Технологическая привлекательность применения мембран в качестве замены подбетонки, заключается в способности мембран выполнять функции подбетонки, а именно:

  • Получение ровной и твердой поверхности, пригодной для ведения планировочных работ, работ по укладке арматурного каркаса и бетона;
  •  Обеспечение оптимальных условий твердения бетона (фундаментной плиты) и исключение миграции воды затворения и цементного теста из бетонной смеси в грунт основания.

Помимо этого мембраны PLANTER предотвращают капиллярное поднятие влаги, выполняя функцию  капиллярной гидроизоляции, под плитой фундамента. Технология применения мембран в качестве замены подбетонки одобрена специалистами  научно-исследовательского института бетона и железобетона (НИИЖБ) и апробирована на многих строительных объектах России и ближнего зарубежья.

Если вы хотите узнать как заложить фундамент плита с применением мембраны PLANTER Вам достаточно позвонить нам по телефону +7 (4852) 33-28-48 или оставить нам заявку и мы Вам обязательно перезвоним.

Вернуться

©2008-2018 ООО "Карпас"
г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 17/65, офис 213
тел. +7 (4852) 33-28-48  Email: karpas76@mail.ru