4852 33-28-48

Ярославль, пр-т Толбухина, 17/65, офис 213

Фундамент монолитная плита
Утепленная шведская плита
Фундамент по технологии ТИСЭ
Заглубленный ленточный фундамент
Фундамент на забивных сваях
Малозаглубленный ленточный фундамент
Малозаглубленный ленточный фундамент с опорной подошвой
Фундамент на буронабивных сваях
Сборный железобетонный фундамент
Монолитные лестницы из бетона

Неразумная экономия или как "Скупой платит дважды".

2017-07-04

В этой статье мы расскажем о неразумной экономии или как скупой платит дважды.

1

Наша компания профессионально занимается возведением фундаментов уже на протяжении многих лет. В последнее время участились случаи обращения клиентов с просьбой отремонтировать фундамент, причём все строения можно отнести к новым (фундаментам до 7лет).

Как правило, причины разрушения фундамента следующие:

  • Из-за нарушения технологического процесса неправильно сделан защитный слой арматуры, вследствие чего весь арматурный каркас  корродирует и в дальнейшем разрушается.
  • Нарушение технологического процесса армирования углов и неправильная вязка арматурного каркаса приводит к трещинам в углах и в дальнейшем по всему фундаменту.
  • Используется бетон низкой марки, тем самым фундамент будет иметь меньшую прочность и не соответствовать будущему строению.
  • Нарушение технологического процесса заливки бетона

– не сделана изоляция, вследствие этого всё молочко утекает в землю

– не осуществляется должным образом уход за бетоном при созревании

 Жми на ленточный фундамент на сваях - и узнай как правильно.

1Замена фундамента – если вообще это возможно в данной ситуации -  очень дорогостоящий процесс (по сравнению с вновь возводимым дороже раза в 3, а то и больше) и не любая компания возьмётся за это дело.

Наряду со всем этим возникает вопрос: А где же подрядчик, который сделал когда-то этот фундамент? Ответ прост, чаще всего из-за отсутствия договора подрядчик не несёт никакой юридической ответственности, или же, даже при наличии договора, такой компании уже не существует.

Довольно часто на первой консультации мы слышим от клиентов: «Мы хотим подешевле!»

1Давайте разберем на чём экономят фирмы, которые предлагают заниженые цены. Это прежде всего качество и количество строительных материалов – бетон низкой марки, арматуры меньше в два, а то и в три раза, чем необходимо для того, чтобы выдержать нагрузку именно вашего дома, некачественные и самые дешевые лесоматериалы для опалубки. Ну и, конечно же, неквалифицированные рабочие, которые нарушают все технологические процессы, что в дальнейшем, безусловно, отразится на качестве возводимого фундамента.

Какой путь выбрать – решать только Вам, мы же в свою очередь можем дать рекомендации. Но всегда помните, что заменить участок кровли можно, а вот заменить фундамент Вашего строения бывает просто невозможно. Нужна ли Вам такая экономия.

 

Вернуться

©2008-2018 ООО "Карпас"
г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 17/65, офис 213
тел. +7 (4852) 33-28-48  Email: karpas76@mail.ru